26 марта  2017 года «Вокруг света»   Документальный фильм

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр»

г.Окуловка, ул.Кирова, д.8а (кинотеатр «Экран»)

 

26 марта  2017 года

«Вокруг света»              

                                      Документальный фильм.  Россия.      2014          0+

       Начало сеанса: 13.00 час.                             Цена билета: 50 руб.

Грандиозное плавание вокруг земного шара всегда являлось не только показателем уровня подготовки и профессионализма экипажа, но и класса корабля. Прошло немало лет с момента первого кругосветного плавания, совершенного Фернаном Магелланом, но даже сейчас, во времена технологического прогресса, с каждым днём усиливающего власть человека над природой, кругосветка является опасным, требующим огромной подготовки мероприятием.
Сюжет захватывающего документального фильма рассказывает о кругосветном плавании отважной команды четырёхмачтового барка «Седов», на данный момент являющегося наиболее крупным парусником планеты, под руководством Леонида Круглова. Всего за тринадцать месяцев в период 2012-2013 годов судно совершило невероятный путь, на который в своё время знаменитые Крузенштерн и Лисянский потратили чуть более трёх лет.
Мужественная команда российских моряков, вместе с несколько раз сменившимся курсантским составом, попутно проходившим обучение морскому делу, пересекла 3 океана и побывала в 32 двух портах мира, а барк «Седов» увековечил себя, став одним из лучших парусных судов в истории человечества.

Продолжительность: 74 мин.