07 октября 2017 состоялась экскурсия по усадьбе в д.Матвейково

7 октября близ деревни Нароново в старинной усадьбе Матвейково состоялось мероприятие, посвящённое памяти академика Н.И. Железнова. Не первый год в Матвейково приезжает студенческий отряд Тимирязевской сельхозакадемии, где Н.И.Железнов был первым директором, ребята ведут раскопки и благоустраивают территорию усадьбы. Работники Боровёнковского Дома культуры организовали на территории усадьбы театрализованную экскурсию "Мое Матвейково".Мероприятие посетили Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин, Глава Боровёнковского сельского поселения Наталья Геннадьевна Пискарёва, ученики Боровёнковской и Окуловской школ, а так же краеведы и заинтересованные жители района. Мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере. Была высажена аллея лиственниц. Директору Боровенковского Дома культуры Ольге Сергеевне Синявиной  и культорганизатору Елене Николаевне Русаковой вручены памятные значки Тимирязевской академии.