В марте 2015 года учащиеся 3 класса МШ им.Н.А Римского-Корсакова г.Окуловка Миронов Олег, Николаева Валерия (аккордеон) и Вялков Тимофей (баян) стали участниками Всероссийской заочной  теоретической олимпиады по предмету «Слушание музыки» для учащихся детских школ искусств.

Учредителями Олимпиады являлись Администрация Тотемского муниципального района, БОУ СПО ВО «Вологодский музыкальный колледж».

Организатор-муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Тотемская детская музыкальная школа».

Цель проведения Олимпиады -повышение интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла. В этом учебном году олимпиада проводилась второй раз.

Творческие задания Олимпиады, которые были составлены для учащихся 1,2 и 3 года обучения, оценивало жюри под председательством  заслуженного работника культуры РФ, руководителя учебно-методического центра по музыкальному образованию, заместителя директора по методической работе БОУ СПО ВО «Вологодский музыкальный колледж», преподавателя по специальности «Теория музыки» Натальи Анатольевны Серебренник.

Общее количество участников Олимпиады-более 1000. В 3 возрастной группе, куда вошли и учащиеся МШ им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка, было представлено 398 работ.

По результатам участия в олимпиаде Миронов Олег стал лауреатом 3 степени. Вялков Тимофей и Николаева Валерия отмечены дипломами участника олимпиады.

Благодарственное письмо «За подготовку лауреата» вручено Татьяне Сергеевне Акимовой.