8 ноября в межпоселенческой центральной районной библиотеке прошёл день информации, посвящённый памяти писателя  Дмитрия  Михайловича Балашова – 90 лет со дня рождения.

Вниманию читателей были предложены: литературно- биографическая выставка о писателе,  памятка «Балашов Дмитрий Михайлович на Окуловской земле», закладки с рекламой его произведений, библиографический обзор «История в книгах Дмитрия Балашова».
Заведующая  отделом информации Нина Васильевна Фёдорова  рассказала читателям о пребывании писателя в Окуловском  районе. Интерес у посетителей вызвал следующий эпизод: с мая 1949 года по октябрь 1953 года в бывшей усадьбе «Горки» (Боровёнковское поселение) функционировала Новгородская культурно-просветительская школа, выпускавшая сельских культработников. В апреле 1952 года Дмитрий Михайлович преподавал там основы советского искусства и режиссуры.Еще одна встреча с писателем произошла  в 1987 году в Окуловке. В городе популярностью пользовался клуб «Общение», созданный при Доме культуры железнодорожников. Там регулярно проходили встречи с интересными людьми. Но одна из них вызвала особый интерес. Это была встреча с писателем Дмитрием Балашовым.