15 ноября городская детская библиотека провела мероприятие «Друзья, докажем, что не зря на нас надеется земля»

Подходит к концу 2017 год-год экологии. Много проведено мероприятий экологической тематики, и сегодня, 15 ноября, городская детская библиотека решила подвести итог и узнать у школьников, а готовы ли они сделать хоть что-нибудь, чтобы на нашей земле стало лучше, красивее, уютнее? Калейдоскоп экологических знаний «Друзья, докажем, что не зря на нас надеется земля»- мероприятие, которое прошло в кружке "Родничок". Для начала ребята посмотрели мультфильм "Мальчик и Земля". Далее настало время в игровой форме проверить школьников, насколько они готовы быть друзьями и помощниками природе.В экологическом калейдоскопе им пришлось отвечать на вопросы по темам: "Экология", "Зелёная аптека", "Тайны природы". Затем им предстояло отгадать"Чьё это гнездо?", решить ребусы, разобраться с маленькими гномиками (грибами). Пришлось поработать и с почтовым ящиком, из которого извлекли письма с жалобами от представителей природы. Сначала необходимо было догадаться, кто их прислал, а затем подумать и ответить, как им помочь. Следующее задание касалось наших синоптиков-животных. Ребята отвечали, как нам смогут подсказать предстоящую погоду кошки, собаки, хомячки, аквариумные рыбки, лягушки, куры и гуси и козы. Оказалось, что ребята неплохо подготовлены и вправе называть себя друзьями природы (раньше это были юные натуралисты). И потому по окончании занятия все дружно приняли "Клятву юного эколога". Верится, что на них наша Земля может надеяться.