С 1 по 3 декабря 2017 в городе Великий Новгород состоялся Международный детско-юношеский фестиваль национальных оркестров «Парад оркестров Господин Великий Новгород 2017». Фестиваль собрал 39 коллективов из разных уголков нашей страны. Приехали гости из Беларуси. Центр «Диалог» едва вместил в себя всех артистов с их костюмами и музыкальными инструментами.Каждый оркестр (ансамбль) представлял на фестивале программу, включающую произведение на темы спортивных, детских, пионерских мелодий советского периода, из кино и мультфильмов.Коллективы менялись каждые 15 минут.

Открылся фестиваль исполнением Гимна Великому Новгороду. Окуловский народный самодеятельный коллектив «Духовой оркестр» Межпоселенческого культурно-досугового Центра под руководством Третьякова Андрея Анатольевича исполнил произведение Р. Паулса «Кашалотик».