12 декабря были подведены итоги Международного конкурса творческих коллективов и исполнителей «Звездный путь», проводимого автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры и искусства «Время талантов» (г. Великий Новгород)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

- Информационная поддержка самодеятельного творчества;
- Выявление новых дарований среди постановщиков, педагогов, солистов, дуэтов и коллективов;
- Повышение исполнительского мастерства участников, обмен  опытом;
- Поиск новых талантов и формирование базы данных для участия во всероссийских и  международных конкурсах и фестивалях.

В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представляющие различные виды искусства. Всего на конкурс было подано более 100 заявок.
 Возраст участников от 4 лет и старше.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

1) Вокальное искусство

2) Хореографическое искусство
3) Оригинальный жанр
4) Инструментальное исполнительство

5) Театральное творчество

6) Современные направления

7) Фотография

8) Изобразительное искусство

9) Декоративно-прикладное искусство

10)  Киноискусство

Конкурс оценивало жюри:
Дмитрий Дубынин, г. Москва – Артист цирка Никулина на Цветном Бульваре, Обладатель бронзовой награды на Международном фестивале циркового искусства в Москве

Ольга Кудрявцева, г. Великий Новгород – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Преподаватель Новгородского Областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова, режиссёр, эксперт по праздничной культуре

Вячеслав Круглик, г. Санкт-Петербург – Композитор, член Союза композиторов России, член правления музыкального фонда Санкт-Петербурга, доцент кафедры оркестрового дирижирования Санкт-Петербургского Государственного университета культуры и искусства.

Марина Курчавова, г. Псков – Заслуженная артистка России, Преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова по классу эстрадного вокала, солистка 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой дивизии

Лариса Лабинцева, г. Луганск (ЛНР) - Кандидат педагогических наук, доцент, Заведующая кафедрой теории, истории музыки и инструментальной подготовки Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Евгений Виноградов, г. Великий Новгород – Президент автономной некоммерческой организации «Центр развития культуры и искусства «Время Талантов», Педагог по вокалу, Художественный руководитель Музыкальной студии «ReMaX»

Юрий Федоров, г. Санкт-Петербург – Главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца «Русский север» и Государственного ансамбля танца «Юг России», Художественный руководитель вокально-хореографического ансамбля «Звонница», педагог хореографических дисциплин.

Анастасия Виноградова, г. Санкт-Петербург – Доцент кафедры рисунка и живописи института ИДПИГО, Член Союза Художников России по секции ДПИ, участник Международных выставок

Учащиеся МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» уже не первый раз принимают участие в конкурсах от «Времени талантов».

Результаты:
Геницой Вероника - Дипломант I степени в номинации инструментальное  исполнительство, фортепиано- соло (преподаватель Афанасьева Н.А.)
Буданов Артем и Рассказова Алиса - Лауреаты III степени в номинации инструментальное исполнительство, фортепианный дуэт ( преподаватель Афанасьева Н.А.)
Павлова Ольга - Дипломант I степени в номинации инструментальное исполнительство, фортепиано-соло (преподаватель Чистова И.А.)
Краскова Юлия - Лауреат III степени в номинации инструментальное исполнительство, фортепиано-соло (преподаватель Чистова И.А.)
Бойцова Елизавета - Лауреат II степени в номинации Вокальное искусство ( преподаватель Галушко И.О., концертмейстер Яковлева И.Г.)