с 8 по 11 января в В.Новгороде состоялся Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья».

Уже по сложившейся традиции ежегодно с 8 по 11 января в В.Новгороде проходит Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья». Организатором конкурса является Детский благотворительный фонд «Интеллект-клуб» (г.Москва). Конкурс проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Новгородской области. Председателем жюри является народный артист России  Бедрос Киркоров. Конкурс собрал свыше 500 участников из разных регионов страны (Республики Карелия , Московской, Мурманской , Пензенской, Свердловской областей , Санкт-Петербурга, Твери) в возрасте от 7 до 22 лет в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Театральное искусство».  Окуловский район в данном конкурсе представляли учащиеся  Музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка.

В номинации инструментальное исполнительство свои выступления продемонстрировали учащиеся народного отделения. Результаты следующие:

Богданов Николай (аккордеон, пр. Иванова Т.А.)-лауреат 2 степени,

Вялков Тимофей (баян, пр. Иванова Т.А.)-лауреат 3 степени,

ансамбль аккордеонов Миронов Олег-Романенчук Михаил (пр. Акимова Т.С.)-дипломант 2 степени.

11 января на сцене Новгородского академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского состоялся Гала-концерт и награждение победителей конкурса.