В ноябре -декабре 2017 года «Институт развития образования Республики Татарстан» и Центр АРТ-образования проводили Международную олимпиаду по сольфеджио «Vivo solfeggio» («Живое сольфеджио»).

Основными целями и задачами олимпиады стали:

• повышение интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла;
  • стимулирование интереса к исследовательской деятельности;
  • актуализация знаний и умений, полученных в процессе обучения;
  • выявление одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом;
  • повышение уровня владения информационно-коммуникационными технологиями;
  • развитие форм внешкольной работы.

В олимпиаде приняли участие около 700 детей из России и стран ближнего зарубежья. Проявить свои творческие способности, поучаствовав в олимпиаде, смог и ученик  Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка (филиал п.Котово) Скуратовский Егор (преподаватель  Пуксова Ольга Антольевна).

11 января были подведены итоги олимпиады. По результатам участия Егор отмечен дипломом лауреата 3 степени.