Часовня Преподобного Антония Римлянина (Заозерье)

Когда-то в деревне Заозерье на живописном берегу озера стояла часовня, впоследствии утраченная. В 2008 году по инициативе жителей Санкт-Петербурга, проживающих в здешней округе в летнее время, и при благословлении Архиепископа Новгородского и Старорусского Льва началось её восстановление.

Построенная на прежнем месте и в прежнем виде святыня была освящена в память о Преподобном Антонии Римлянине, Новгородском Чудотворце, приплывшем на камне из Рима в Великий Новгород и основавшем на берегу Волхова монастырь.

Категории: