Сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческий культурно-досуговый Центр" провели со школьниками традиционную народную программу «Святки».

С 7 по 19 января - период празднования зимних святок в традиционном народном и православном календаре от Рождества до Крещения. Это время на Руси отмечено как одно из самых веселых, радостных и шумных. В деревнях, селах и городах ходили по дворам колядовщики с новогодними поздравительными песнями - колядами, получали за песню угощение - пироги, блины, пряники. Чтобы обеспечить благополучие, плодородие в наступающем году, по традиции хозяевам следовало устроить радостную, приветливую встречу. Все поздравляли друг друга с Новым годом особым способом - песнями, пожеланиями каждому здоровья и добра. В эти праздничные дни сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческий культурно-досуговый Центр" провели со школьниками традиционную народную программу «Святки». Когда начинаются гулянья, какие есть традиции и обычаи, как гадают в это время? Все это узнали дети на традиционной народной программе, ребята с большим удовольствием играли в игры, плясали, разучивали колядки и даже гадали.