Часовня Преподобного Варлаама Хутынского (ОЗМФ)

10 января 2005 года на заводской территории состоялось освящение часовни Преподобного Варлаама Хутынского, построенной по проекту инженера В. С. Петрова.

Инициатором благого начинания выступил директор ОЗМФ А. А. Леонтьев.

Иконы для часовни («Преподобный Варлаам Хутынский», «Господь Вседержитель», «Иверская икона Божией Матери», «Покров Пресвятой Богородицы») писала новгородская художница Т. И. Полина.

Много и с любовью потрудился для часовни О. П. Данилов. Им сделаны ограда, крылечко, фонарь и решётки на окна. Дни памяти Преподобного Варлаама Хутынского отмечаются православными 19 ноября и в первую пятницу Петрова поста.

Категории: