10 февраля 2018 года в г.Окуловка стартовала Всероссийской массовая лыжная гонка «Лыжня России 2018».

10 февраля 2018 года на освещенной лыжной трассе ДЮСШ г.Окуловка стартовала Всероссийской массовая лыжная гонка «Лыжня России 2018». В этом году центральный старт 36-й гонки вновь, как и в прошлом году, проходит в Окуловке.По традиции «Лыжня России» проходит ежегодно во всех районах нашей области, в ней принимают участие любители лыжного спорта, коллективы организаций, предприятий и образовательных учреждений. В этом году всего на старт выйдут около 5000 человек.
Новгородская область вместе со всей страной принимает участие в традиционном зимнем празднике спорта. В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в массовых зимних соревнованиях.
Поприветствовали гостей и открыли зимний праздник Министр спорта и молодежной политики Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, 3-кратная абсолютная чемпионка мира, 3 кратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр Елена Михайловна Кирилова и Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин.
Организаторы праздника подготовили не только спортивную программу. Была организована полевая кухня, где можно было бесплатно согреться горячим чаем и вкусной гречневой кашей.
Соревнования «Лыжня России» проходят в преддверии масленичной недели. Совсем скоро придет замечательный народный праздник-Масленица, когда мы будем провожать зиму и встречать весну! В этот день все желающие могли повеселиться и поучаствовать в масленичных гуляниях. Творческую часть программы представили солисты вокальной студии "Фьюжн":Наталья Акимова ,Полина Каракулова; ансамбль "Гармония", солистка образцовой вокально-хоровой студии "Гармония"-Дарья Фёдорова; ансамбль "Мелодия"- музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка".