14 февраля в поселке Котово состоялась праздничная игровая программа «Масленица- кривошейка встретим тебя хорошенько!»

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья. Это народное торжество посвящено встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуются теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.
14 февраля у здания Дома культуры поселка Котово состоялась праздничная игровая программа приуроченная к открытию масляной недели «Масленица- кривошейка встретим тебя хорошенько!», проведенная специалистами МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр». На празднике дети играли в традиционные масленичные игры: перетягивание каната, бой мешками, бег в мешках, поедание блинов на скорость, русская плясовая и многие другие. Дети с удовольствием принимали участие в программе, получая положительные эмоции, хорошее настроение и сладкие призы. Завершением праздника стало сожжение чучела масленицы.