24 февраля 2018 года  г. Великий Новгород  состоялся II Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Новгород FEST». Организатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры и искусства «Время Талантов»

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

• обмен творческих достижений и опыта участников;
  • укрепление международных связей и сотрудничества через детское, юношеское, взрослое и профессиональное творчество;
  • пропаганда единения разных национальных культур;
  • сохранение и развитие национальных культур;
  • установление творческих контактов между коллективами и их руководителями;
  • формирование творческого потенциала подрастающего поколения;
  • укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи;
  • привлечение к проблемам творческих коллективов внимания властей, средств массовой информации, коммерческих организаций регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья;
  • стимулирование профессионального и любительского творчества композиторов  по созданию песен для  детей и юношества, популяризация лучших произведений детского репертуара.

Конкурсные прослушивания в номинациях  вокал, хореография, инструментальный жанр, цирковое искусство, театры мод, декоративно-прикладное и изобразительное искусство проходили одновременно на двух площадках: концертном зале ДКМ «Город» и МАУК «Центр культуры, искусств и  общественных инициатив «Диалог» (Центре музыкальной культуры имени С.В. Рахманинова).

Участники из Окуловской музыкальной школы завоевали 6 наград в категории «Профессионалы».

Лауреатами 3  степени стали Николаева Валерия (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.) и Вялков Тимофей (баян , пр. Иванова Т.А.).

Дипломантом 1 степени стал Попов Александр (фортепиано, пр. Богданова Е.Н.), дипломантами 2степени - Горбовская Ольга (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.) и Михайлова Мария (эстрадный вокал, пр. Желтухина Р.С. и Степанова А.Ю.). Мария также стала дипломантом 3 степени в номинации «Академический вокал»

Все участники награждены дипломами и памятными наградами, преподавателям вручены благодарственные письма.