21 марта городская детская библиотека провела поэтический час "Давайте говорить стихами!"

21 марта, в этот прекрасный поэтический день, городская детская библиотека решила дать возможность детям прикоснуться к миру ПОЭЗИИ. Час поэтического настроения «Давайте говорить стихами!» - именно так было обозначено очередное занятие в кружке «Родничок». У каждого бывает такое настроение, когда вдруг хочется взять кисть, карандаш, ручку, музыкальный инструмент и запечатлеть то, что просится, просто рвётся наружу. Маленький эскиз, зарисовка, стих… Не всегда и не у всех, к сожалению, получается, но тогда мы находим отражение наших мыслей и чувств в уже написанных стихах, рассказах, мелодиях, картинах.
Ребятам было предложено почитать стихи: о дружбе, о первых чувствах, быть может, ещё наивных, но уже волнующих, о природе, о животных, о взаимоотношениях детей и взрослых, о героях и красивых поступках. Возможно , было бы лучше почитать любимые стихи, но очень хотелось познакомить со стихами, которые может быть они ещё не читали, но которые заслуживают внимания детей. И, несмотря на то, что это было неожиданно и без подготовки, час удался. Поэтическое настроение посетило и вдохновило. А потом ребята удивили подарком к Празднику Книги - они заранее подготовили поздравление Книге и выразили всё это в стихах!