6 апреля  в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенсеский культурно-досуговый Центр» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию создания военных комиссариатов.

Праздник начался с торжественного выноса знамени РФ военнослужащими воинской части п. Котово, под звуки духового оркестра  «Традиция» под управлением Третьякова  А. А.. Всех собравшихся поздравили с праздником первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Везенберг Юрий Александрович, заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Петрова Марина Олеговна,  командир воинской части 55443-НЛ п. Котово Аркадий Валерьевич Плющ. В этот праздничный день со сцены прозвучало множество поздравлений от  Депутатов думы Окуловского муниципального района и Кулотинского городского поселения,  Глав сельских поселений, организаций  и учреждений города и района.   Юбилейными медалями в честь 100-летия создания военных комиссариатов были  награждены ветераны и  сотрудники военного комиссариата г.Окуловка, Окуловского и Любытинского районов Новгородской области. Своими выступлениями украсили праздник образцовая вокально-хоровая студия «Гармония», солисты  Каракулова Полина и Алексеева Виктория, Татьяна Третьякова,  рядовой воинской части п. Котово Коретников Егор и образцовый хореографический ансамбль «Забава».