14-15 апреля 2018 участницы ансамбля «Мелодия» эстрадно-джазового отделения  МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» посетил столицу нашей родины. Основная цель поездки -это участие в Международном фестивале - конкурсе детского и юношеского творчества "ПТИЦА-МУЗЫКА".

Главная цель Фестиваля

Создать для детей и молодежи возможность творческого общения, выявить новые таланты, дать возможность творческим детям проявить себя в области вокального и театрального искусства.

В конкурсе  приняли участие исполнители и коллективы в возрасте от 5 до 21 года:

• учащиеся дошкольных учреждений;
  • учащиеся детских школ искусств, детских музыкальных школ, культурно-досуговых учреждений, музыкальных и театральных студий;
  • учащиеся средних общеобразовательных школ и иных учебных заведений;
  • студенты колледжей и ВУЗов.

В день приезда, помимо конкурсной программы, участницы ансамбля побывали в театре Оперетты  на премьере мюзикла «Анна Каренина».  Мюзикл потрясающий! Полный зал зрителей. Красивейшие костюмы и декорации. Замечательная игра актеров, все события переживали вместе с ними.
После мюзикла ансамбль посетил Красную площадь. Двушки увидели Кремль и знаменитые куранты на башне Кремля, бой которых звучит по телевизору на каждый Новый год. Так же ансамблю запомнился необычайно красивый храм Василия Блаженного  или Собор Покрова Пресвятой Богородицы.
На следующий день  посетили кафедральный соборный храм Христа Спасителя. Главный храм Русской православной церкви был построен как памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием 1812 года. Атмосфера храма производит неизгладимое впечатление, его величественность и красота позволяет почувствовать себя частью чего-то очень светлого и значимого.
15 апреля  прошёл гала концерт и награждение участников в Государственном экспериментальном Центре культуры и искусства "Авангард".  Результаты наших участниц следующие:

диплом за участие -ансамбль «Мелодия», Михайлова Мария;

дипломант 2 степени -Малышева Анна (преподаватель Степанова А.Ю.);

дипломант 1 степени -Егорова Мария (преподаватель Степанова А.Ю.);

лауреат  3 степени -Соколова Алина (преподаватель Желтухина Р.С.)