Вот уже несколько лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день.
8 июля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялся праздник «Все начинается с любви». Всех присутствующих поздравили с праздником: Глава Окуловского муниципального района Кузьмин С.В., благочинный Окуловского района, настоятель храма Александра Невского иерей Андрей Панов и хор храма, председатель комитета по социальной защите населения Окуловского муниципального района Савельева Нина Николаевна.
Три семьи были награждены Медалями «За любовь и верность», которые вручаются лучшим семьям России. На празднике чествовали семьи, прожившие в браке много лет и в этом году отмечающие юбилейные даты свадеб. Руководители предприятий города завод "Агрокабель", Окуловский завод мебельной фурнитуры, корпорация Органикфармасьютикалз, Окуловская ЦРБ, ОЗМФ, Окуловская бумажная фабрика, корпорация "Семь ручьев" поздравили своих сотрудников с юбилеем совместной жизни и вручили им ценные подарки. Зрители очень тепло встречали, каждого участника этого замечательного праздника.  Праздник  украсили своими концертными номерами творческие коллективы МБУК "Межпоселенческий культурно-досуговый Центр" и МБУ ДО "Музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка".