13 марта 2016 года окуловцы весело провели всеобщий народный праздник "Широкая Масленица" на Молодежной площади .

13 марта окуловцы весело провели самый разгульный и поистине всеобщий народный праздник "Широкая Масленица" на Молодежной площади .

Скоморохи зазывали на праздник гостей со всех волостей! И народ к 12:00 прибыл для того, чтобы проводить Зимушку Зиму.

Детские сады и школы прошли по площади шествием, в костюмах  с Масленичками и веселыми, задорными закличками.

Всех собравшихся на площади с праздником поздравил Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин.

Было на Массовом гулянии все, чего душа просит: и песни , и танцы, и блины с пылу с жару - да много другого товара.

Порадовали молодцы-удальцы, которые покоряли призовой столб, они ловко касались его макушки и были вручены все призы – подушки, пледы, банные наборы. А от желающих поучаствовать в традиционных масленичных играх не было отбоя : прыгали в мешках, перетягивали канат, поднимали гирю, дрались подушками, ели блины на скорость и многое, многое другое. Не обошлось и без Бабы Яги, которая притворилась Веной, но ее быстро поставили на место.

Чучело Зимы сожгли!!! Значит, обратной дороги Зиме уже быть не должно.

Здорово и весело проводили Зиму и старые и малые!!!