22 октября в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре состоялся областной конкурс "Минута славы"

23 октября в «Межпоселенческом культурно-досуговом Центре» прошел областной фестиваль народного творчества ветеранов в рамках программы Новгородской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов». 
Учредителями и организаторами фестиваля стали: Президиум Новгородского областного совета ветеранов и Министерство культуры 
Новгородской области. В фестивале приняли участие представители 11 районов Новгородской области это творческие самодеятельные коллективы ветеранов, отдельные исполнители в различных жанрах народного творчества. 
Всех собравших поприветствовал Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин и председатель совета Новгородской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нина Ивановна Пилявская. 
Каждое выступление внимательно оценивало жюри. Покорить которое конкурсантам нужно было не только артистизмом, но и техникой. 
Победителями конкурса стали: 
Номинация «Художественное слово»: 
1 место – Галина Николаевна Ладыгина, Крестецкий район 
2 место – Марина Сергеевна Иванова, Маловишерский район 
3 место – Надежда Ивановна Костева, Окуловский район 
3 место – Елена Владимировна Львова, Демянский район 
Авторское исполнение – Гребенцова Лариса Григорьевна, Мошенской район 
Авторское исполнение – Татьяна Викторовна Довбня, Хвойнинский район 
Номинация «Сольное пение» 
1 место – Ольга Федоровна Корсунцева, Хвойнинский район 
2 место – Марина Викторовна Кожевникова, Крестецкий район 
2 место – Алла Георгиевна Лубина, Боровичский район 
3 место – Татьяна Анатольевна Ратникова, Маревский район 
3 место – Раиса Аркадьевна Смирнова, Маревский район 
Авторское исполнение – Станислав Эдуардович Локтик, Пестовский район 
Номинация «Дуэт» 
1 место – Надежда Васильевна Трофимова, Ирина Александровна Фортуна, Любытинский район 
2 место – дуэт «Богатыри» (Леонид Николаевич Никонов, Федор Петрович Млынчик), Боровичский район 
2 место – Людмила Михайловна Прокофьева, Марина Валентиновна Родионова, Мошенской район 
3 место –Тамара Алексеевна Михайлова, Ольга Игоревна Уланова, Окуловский район 
Номинация «Гармонь, частушка» 
1 место – Надежда Борисовна Боброва, Андрей Рэмович Староверов, Хвойнинский район 
2 место – Ансамбль «Сосновские узоры», Боровичский район 
2 место – Михаил Иванович Булкин, Валдайский район 
3 место – Надежда Анатольевна Шаврина, Татьяна Владимировна Тарасова, Пестовский район 
Номинация «Хореография» 
1 место – Виктор Николаевич Скорняков, Окуловский район 
2 место – Ольга Владимировна Новикова, Мошенской район 
3 место – Группа «Сполохи», Крестецкий район 
Таланты участников конкурса это удивительный мир творчества в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Вот и в этот день в зале Культурно-досугового Центра загорелись новые огоньки от выступлений участников «Минуты славы» .