4 ноября в учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные Дню народного Единства

4 ноября вся Россия отмечала День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

В зале культурно-досугового Центра, состоялось праздничное мероприятие. С приветственным словом и поздравлениями выступил Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин.
В этот праздничный осенний день в нашем городе был ещё один повод для гордости. На празднике, посвящённому Дню народного единства, состоялось торжественное вручение паспортов граждан РФ юным жителям г.Окуловка. Во вручении приняли участие Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин и инспектор отделения по вопросам миграции младший лейтенант полиции Мария Александровна Титаренко. Своё творчество в этот день дарили зрителям  солисты младшей группы образцовой вокально-хоровой студии «Гармония», ансамбль «Большая перемена», Виктория Богданова, София Пискарёва. Праздник не прошёл и без утех. Зрителям представилось знакомство с традиционными забавами и играми народов России: народов Сибири, Дагестана, Башкирии, Бурятии и многих других, в которых они могли принять участие.

В  зрительном зале Угловского Дома культуры с успехом состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Единства России "Мы вместе!".
Зрительный зал в праздничный день был полон, на мероприятие угловчане пришли семьями, привели детей. Выступления коллективов сложились в яркую интересную программу.
На сцене Угловского Дома культуры выступили следующие творческие коллективы п.Угловка:
- вокалисты и творческие коллективы Угловского Дома культуры;
- воспитанники Детской музыкальной школы п.Угловка;
- хореографический коллектив "Грация" школы п.Угловка;
Своим выступлением всех порадовала вокалистка Угловского Дома культуры Елена Перепеченная.Самым долгожданным сюрпризом стала концертная программа вокально-инструментального ансамбля "Юность".

4 ноября в День народного единства в Боровёнковском Доме культуры прошли два очень разных по своему содержанию, но очень интересных мероприятия. Концерт, подготовленный работниками Боровёнковского Дома культуры собрал в себе много душевных стихов и песен о России. А рок группа "Проект - А" Кулотинского городского Дома культуры  порадовала  исполнением живой музыки и песнями.

В Торбинском сельском Доме культуры прошел концерт "Славься Русь-Отчизна моя!", посвященный Дню Единства России. Своим творчеством зрителей радовали участники клубных формирований. Степанова Виктория показала свою гибкость в гимнастическом танце,  Борисова Анастасия пела и танцевала, Лужникова Ксения выступила с танцем  "Кукла",  Разумов Степан выступил в разных образах, и покорил зрителей. И никто не остался равнодушным от выступления вокальной группы "Молодушки" .

А в Кулотинском городском Доме культуры 5 ноября прошел праздничный концерт с участием, известного уже Кулотинским зрителям гармониста из г. Вятки, Андрея Чешуина. Молодой гармонист более часа владел вниманием публики. В его исполнении прозвучали любимые песни разных поколений людей. Собравшиеся подпевали, аплодировали. На концерт пришел и начинающий гармонист из п. Кулотино Дмитрий Брюшков со своей гармонью.