Горрдская детская библиотека провела урок "И Русь становилась сильнее, имея таких сыновей"

14 ноября городская детская библиотека провела урок доблести и чести "И Русь становилась сильнее, имея таких сыновей" для ребят из кружка "Родничок". Урок был посвящен  великому русскому правителю, полководцу, святому Александру Невскому. Ребята узнали об основных битвах Невского, о том, что большая часть его биографии связана с Новгородом.  Узнали ребята много интересного о детстве Александра, как грамоте учился, какая книга была для него самая главная, как обучался ратному делу. Так, рассказывая о жизни великих людей, сотрудники библиотеки  хотели донести до ребят, для чего так необходима школа, занятия, спорт, тренировки , находчивость, смекалка и умение делать вовремя правильные и мудрые решения и поступки. Рассказав о том, как  писал княжич Александр на восковых дощечках, в конце урока ребятам было предложено попробовать что-то написать или нарисовать на пластилиновых заготовках. Желающими оказались все.