16 ноября городская детская библиотека провела игру "Улыбка и смех - это для всех"

16 ноября городская детская библиотека провела для учеников 2 "А" класса школы №2 литературную игру-викторину "Улыбка и смех - это для всех". Программа была посвящена предстоящему юбилею одного из лучших детских писателей Н.Н. Носова. 23 ноября исполнится 110 лет со дня его рождения. Идут года, Николай Носов уже много лет не с нами, но его рассказы и персонажи не стареют. Искренние и поразительно добрые герои так и просятся во все детские книжки. Читать произведения Николая Носова невозможно без улыбки. Вот и сегодня, играя и с улыбкой, дети вспоминали героев замечательных детских книжек. Разгадывали зашифрованные названия, вспоминали отрывки и героев из них, получили телеграммы, посетили "Бюро находок" и поупражнялись в меткости (так же, как и герои рассказа "Живая шляпа" пробовали попасть в шапку). Радионова Варя, ученица 2 "А" класса приятно удивила и порадовала: она сама сделала книгу Николая Носова с рассказами "Мишкина каша" и "Живая шляпа" и подарила её детской библиотеке.