23 ноября на сцене ДКиМ «Город» (В.Новгород) прошел гала-концерт Областного фестиваля иностранных языков «Дружба». Фестиваль ежегодно проходит среди обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов 1–5 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.
Цель фестиваля – воспитание у обучающихся интереса к изучению иностранных языков и стимулирование творческой инициативы обучающихся. Учредителем фестиваля является министерство образования Новгородской области .
Отборочный тур фестиваля проходил в заочной форме (по видеозаписям) в номинациях «Вокальное творчество», «Танцы народов мира» ( в т. ч. бальные танцы), «Литературно-художественный жанр» (поэзия). В нем приняли участие 40 номеров из 10 муниципальных районов области и Великого Новгорода. Жюри определило победителей (1 – 3 место), которые награждались дипломами лауреата фестиваля. Награждение победителей проходила на гала- концерте, для участия в котором было отобрано 12 номеров (творческие коллективы и отдельные исполнители из г. Пестово, Валдай, Окуловка, В.Новгород и Новгородский район, п. Крестцы). Среди участников гала-концерта- вокальный ансамбль «Первоцвет» МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка» (филиал в п.Котово, руководитель Ирина Олеговна Галушко, концертмейстер -Инна Геннадьевна Яковлева). Участники ансамбля исполнили «Хор» из оперы «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта на итальянском языке. Выступление ансамбля было отмечено дипломом лауреата 2 степени конкурса.