Подведены итоги всероссийского конкурса работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства "ОСЕННЯЯ РОССИЯ".

Подведены итоги всероссийского конкурса работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства "ОСЕННЯЯ РОССИЯ". Конкурс организован и проведен Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы "Дом культуры "Десна" (учредитель Департамент культуры города Москвы"). И прошел с 1 октября по 23 ноября в заочной форме. Для участия в конкурсе допускались как любители, так и профессиональные мастера изобразительного и прикладного творчества из регионов РФ, участники кружков, мастерских и студий изобразительного и прикладного искусства, а так же все желающие. В конкурсе приняли участие более 20 регионов России.

Задачи Конкурса

Предоставление мастерам изобразительного и прикладного искусства возможности реализации своего творческого потенциала;

Приобщение к художественной культуре и художественному творчеству;

Развитие чувства прекрасного посредством изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

Открытие новых имен и талантов;

Укрепление разносторонних творческих, культурных связей, создание творческой атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмен опытом;

Развитие и популяризация творческой деятельности;

Привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития национальных традиций, культурных ценностей родного края.

В состав жюри вошли специалисты по изобразительному и прикладному искусству из ведущих ВУЗов Москвы, заслуженные художники РФ, члены Союза художников.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся МБУДО "Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка" ( филиала в поселке Котово, преподаватель Оксана Владимировна Скуратовская). На конкурс представлены 3 творческие работы по направлению «Изобразительное искусство» в номинации – живопись со следующими результатами: Плешакова Виктория, 10 лет - Дипломант I степени;