17 декабря были подведены итоги  V Межрегионального конкурса творческих коллективов и исполнителей «Звездный старт». Организаторами конкурса выступали Комитет культуры Администрации Новгородского муниципального района и муниципальное автономное учреждение «Сырковский сельский Дом культуры».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Информационная поддержка самодеятельного творчества;

Выявление новых дарований среди постановщиков, педагогов, солистов, дуэтов и коллективов;

Повышение исполнительского мастерства участников, обмен  опытом;

Поиск новых талантов и формирование базы данных для участия в областных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях.

Конкурс проводился по видеозаписям в следующих номинациях:

1) Вокальное искусство

2) Хореографическое искусство
3) Оригинальный жанр
4) Инструментальное творчество

5) Театральное творчество

6) Современные направления

7) Рисунок

8) Декоративно-прикладное искусство

Возраст участников неограничен. В конкурсе приняли участие учащиеся  МБУДО «Музыкальная школа им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка».

В номинации «Инструментальное творчество» дипломанты 3 степени -Ширшин Илья (аккордеон, пр. Акимова Т.С.), Кольцова Александра (ф-но, филиал в п.Котово, пр. Галушко И.О.);

дипломант 2 степени-Иванова Арина (ф-но, пр. Богданова Е.Н., филиал в п.Кулотино);

дипломант 1 степени -Савинят Анастасия (ф-но, филиал в п.Котово, пр. Яковлева И.Г.)

диплом лауреата 3 степени- Радчук Святослав ( фортепиано, филиал в п.Котово,  пр. Галушко И. О.).

В номинации «Вокальное искусство(академический вокал)» диплом лауреата 3 степени- Бойцова Елизавета, (филиал в п. Котово пр. Галушко И.О.)