26 декабря в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М.Достоевского прошла губернаторская елка. Она собрала 500 детей из Великого Новгорода и муниципальных районов области. Среди них – лауреаты и победители областных, всероссийских конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований. Среди них -учащийся Музыкальной школы им. Н.А. Римского- Корсакова г.Окуловка Михаил Романенчук.

Михаил является неоднократным призером различного рода конкурсов, только в 2018 году он стал победителем Международного фестиваля искусств «Секрет успеха» ; призером Открытого Всероссийского фестиваля -конкурса детского и юношеского творчества «Золотая ладья», Всероссийского конкурса для детей и педагогов «Лира», Межрайонного конкурса талантов «Минута славы», Открытого творческого конкурса «Высокая нота». С наступающими праздниками ребят поздравили супруга губернатора Майя Санникова и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Праздник завершился просмотром спектакля «Тайна колдуна Дрэго».