В Боровенковском сельском Доме культуры вспоминали страшные события блокадного Ленинграда

Оборона блокадного Ленинграда - одна из самых трагических страниц нашей истории и одно из самых трудных событий Великой Отечественной войны. Беспрецедентный подвиг жителей и защитников этого города навсегда останется в памяти народа. 28 января, что бы вновь вспомнить о тех страшных события, и о тех мужественных и сильных людях, которые не сдались и отстояли Ленинград в дни блокады в зале Боровенковского сельского Дома культуры собрались ученики среднего и старшего звена Боровёнковской средней школы. 75 лет минуло с тех военных лет, но как и прежде дети вздрагивают от звука разорвавшихся снарядов, и как и прежде сжимается сердце при виде маленькой одинокой девочки, записывающей в свой дневник даты смерти родных людей. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших. В заключении мероприятия под звуки синтезатора были спеты песни военных лет, в исполнении Куприяновой Елены Николаевны и учеников школы.