03 февраля в г.В.Новгород проходил Всероссийский конкурс детского хореографического творчества  «Метелица». Организатором конкурса выступал ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова».  Цель конкурса - содействовать поддержке, развитию и популяризации хореографического искусства.

Задачи конкурса:

- Выявление и поддержка самобытных хореографических коллективов;

- Создание среды для творческого общения детских хореографических коллективов;

- Содействовать росту исполнительского мастерства творческих коллективов;

- Создавать условия для установления и развития творческих контактов между коллективами;

-Повышать профессиональный уровень руководителей детских самодеятельных коллективов.

Конкурс проводился для детских и юношеских коллективов и исполнителей Российской Федерации и зарубежных стран при участии Министерства культуры Новгородской области.

Возраст участников конкурсной программы определён в рамках от 5 до 22 лет.

Программа конкурса включала 68 конкурсных номеров в номинациях:

Классический танец (неоклассика);

Народный танец;

Стилизованный танец;

Эстрадный танец;

Современный танец.

В конкурсе приняли участие не только коллективы из Новгородской области, но и гости из  Ленинградской и Псковской областей.

Выступление учащихся  МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка»  было представлено 3 номерами:

• в номинации Народный танец   образцовый хореографический ансамбля «Забава» (МБУДО МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка, руководитель Екатерина Екимова)  выступил с танцем «Закаблуки» (возрастная категория 9-14 лет) -дипломант 2 степени;
  •  В номинации Стилизованный танец было представлено выступление «Забавы» с номером «Северные мотивы» ( лауреат 2 степени) и младшей хореографической группы филиала в п.Угловка «Танец с тарелочками» (возрастная категория 9-14 лет, диплом участника)