Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава» МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (руководитель Екатерина Екимова) стал лауреатом 1 степени XI Международного конкурса -фестиваля музыкально-художественного творчества

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава» МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (руководитель Екатерина Екимова) стал лауреатом 1 степени XI Международного конкурса -фестиваля музыкально-художественного творчества «Душа России-Кострома». 
Конкурс состоялся с 14 по 17 февраля 2019 года и был организован творческим объединением «Триумф». Учащиеся Музыкальной школы им.Н.А.Римского- Корсакова г.Окуловка на протяжении ряда лет становились участниками конкурсов, проводимых «Триумфом» в России и зарубежом. Конкурс-фестиваль проводился в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. 
Все конкурсные прослушивания проходили в Культурно-выставочном Центре «Губернский». 
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: 
I. ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО 
II. ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО 
III. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО 
IV. КОНКУРС МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ И БАРДОВ 
V. ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО 
VI. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО. ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР 
VII. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО 
VIII. ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА 
IX. КОНКУРС КОСТЮМА 
X. ДЕБЮТ 
Конкурс собрал более тысячи участников из г С. Петербурга, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода , Кировской, Лениградской областей и т.д. В жюри конкурса номинации «Танцевальное творчество» вошли Александр Коваленко (ведущий хореограф Центра современной хореографии г.Ярославль), Анатолий Журавлев (заслуженный артист РФ, солист русского национального балета «Кострома) и другие деятели искусств. Помимо конкурсной программы участники «Забавы» смогли совершить обзорную экскурсию по городу, посетить Терем Снегурочки и Ипатьевский мужской монастырь. 
Коллектив был отмечен кубком победителя, каждый из участников получил медаль. Но главной наградой стало приглашение принять участие в Международной Премии в области культуры и искусства FossArt в декабре 2019 года в г.Москва. Международная Премия в области культуры и искусства FossArt – престижная международная премия, присуждаемая талантливым детям и молодежи за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.