14 марта Угловский межпоселенческий Дом культуры провел программу познавательную программу "Прощай, Азбука!"

14 марта "Угловский МДК" провел театрализованную игровую познавательную программу "Прощай, Азбука!" для ребят из 1 классов школы п.Угловка.
На празднике всех встречала Фея Букв, но вдруг прибежал Буквёнок Я. Он был очень расстроен, потому что потерял своего друга Буквёнка Я. Ребята вызвались ему помочь и отправились в путь по волшебным улицам.
На улице "Алфавитной" ребята встретили Художника, который постарался им помочь и направил их на "Улицу Загадок". Именно там их заметил Буратино. Дети отгадали все его загадки и дал им подсказку отправится на улицу "Спортивную".
Так же на своем пути ребята встретили вредную Ашибку, которая хотела ребят запутать, они они с успехом справились с её заданиями.
В завершении своего пути ребята повстречали Незнайку, который не только провели ребят на знание алфавита, но и как они знают правила дорожного движения.
Оказалось, что Буквёнок Я был у Незнайки и он благополучно отпустил его на праздник Азбуки.
В завершении мероприятия к ребятами пришла Азбука, поблагодарила их за успешное обучение, поиграла в веселые игры и наградила памятными дипломами за изучение Азбуки. А также все ребята получили сладкие призы.