Творческие коллективы Окуловского района приняли участие в межрегиональном конкурсе "Минута славы"
23 марта в городе Великий Новгород состоялся VII межрегиональный конкурс талантов «Минута славы». Конкурс пользуется огромной популярностью, с каждым годом количество заявок увеличивается.
Целями и задачами конкурса являются:
- Открытие новых имен и талантов в различных областях искусства;
- Поиск новых талантов и формирование базы данных для участия в областных, всероссийских,
международных конкурсах и фестивалях;
- Повышение исполнительского мастерства коллективов и исполнителей;
- Выявление и поддержка самодеятельных талантов, желающих принять участие в конкурсе;
- Популяризации различных видов и направлений творческой деятельности;
- Повышение профессионального уровня руководителей коллективов (проведение мастер классов).
На конкурс было подано более 150 заявок. Победители конкурса в каждой номинации и возрастной категории удостаивались звания Лауреата и Дипломанта I, II, III степеней, с вручением диплома и памятной статуэтки.
В этом году Окуловский район на конкурсе представили сразу несколько учреждений культуры в разных номинациях.
Учащиеся Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка выступили в номинации «инструментальное творчество».
Результаты участия в конкурсе следующие:
лауреат 1 степени - Романенчук Михаил (аккордеон, пр. Акимова Т.С.);
лауреаты 3 степени -Ширшин Илья(аккордеон, пр. Акимова Т.С.),
Ратникова Анна, Михно Владислав (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.),
Четверикова Яня (аккордеон, пр. Иванова Т.А.)
дипломанты 1 степени- Григорьева Ульяна (баян, пр. Иванова Т.А.),
ансамбль аккордеонов Беляев Илья-Маклак Валентин (пр. Алешина Ж.Ф.),
Вялков Виктор (аккордеон, пр. Акимова Т.С.)
дипломанты 2 степени- Доценко Иван (баян, пр. Иванова Т.А.), Нечаева
Ульяна (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.)
дипломант 3 степени-Яненко Жанна (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.)
Хореографические коллективы Кулотинского городского Дома культуры выступили в номинации «Хореографическое искусство». Танцевальный коллектив «Озорные девчонки» под руководством Васильевой С.Е. стал Лауреатом 3 степени, а образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Непоседы» под руководством Матвеевой Т.А. Дипломантами 2 степени.
Торбинский сельский Дом культуры представил свое творчество в нескольких номинациях и получил заслуженные награды.
Разумов Степан - Дипломант I степени в номинации "Художественное слово" и Дипломант III степени в номинации "Вокальное искусство". Шибаева Марина - Дипломант I степени в номинации "Вокал". Дуэт "Подружки" - Дипломант I степени в номинации "Вокал". Творческий коллектив "Шанс"- Дипломант I степени в номинации "Театральное творчество". Вокальная группа "Молодушки"- Лауреат IIIстепени в номинации "Вокал". Шибаевой Марине вручены два Благодарственных письма.
Дуэт «Романтики» из Боровенковского сельского поселения стали Дипломантами 3 степени.
Березовикский сельский Дом культуры на конкурсе представили самобытный поэт Владимир Григорьев, который получил Гран-при конкурса в номинации «Художественное слово» и вокальный коллектив «Родники», который стал Лауреатами 3 степени Дипломантами 1 степени в номинации «Вокальное искусство».
Поздравляем участников конкурса с наградами и желаем новых побед!!!
- 274 просмотра