Творческие коллективы района стали победителями конкурса "Казанские узоры"

С 29 марта по 1 апреля в городе Казани республика Татарстан прошёл Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры" . Организаторы первая фестивальная компания международного культурно - образовательного проекта "Я МОГУ". Конкурс проходил по номинациям: Хореография, Вокал, Театр, Инструментальное творчество, Оригинальный жанр, ИЗО. Возрастные категории: дошкольная/до 6 лет, младшая /7-9 лет/, средняя А /10-12 лет/, средняя Б /13-15 лет/, старшая /15-18 лет, взрослая / 19 лет и старше/. Участники: коллективы и солисты из разных городов России, стран СНГ, Азии и Европы.
Окуловский район представляли учащиеся Музыкальной школы им Н.А Римского-Корсакова, отделения эстрадно-джазового вокала и образцовый самодеятельный коллектив вокально-хоровая студи «Гармония» Межпоселенческого культурно-досугового Центра, под руководством Раисы Сергеевны Желтухиной . Конкурс сопровождался острой конкуренцией, строгой оценкой жюри и подробным разбором выступлений.  На премию ARTIS - 2019 номинированы Лауреаты 1-й степени. Это ансамбль "Мелодия" и Соколова Алина. Для них действует приглашение в г. Санкт-Петербург, в декабре 2019 года. Лауреатом 2-й степени стала Афанасьева Екатерина, Лауреатом 3-ей степени Никифорова Дарья. Дипломами 1-ой степени награждены Кузнецова Полина, Пискунова Анастасия, Егорова Мария и Малышева Анна. Дипломами Лауреатов 2-й степени наградили ансамбль "Большая перемена", Богданову Викторию и Пискарёву Софию. Евтеева Варвара, Бобыленкова Ангелина и Мохова Анастасия стали дипломантами 1-ой степени.
Выступления сменились увлекательными экскурсиями. Участники посетили остров-град Свияжск, Казанский Кремль - объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Поездка на данный конкурс оказалась благоприятной и комфортной, насыщенной самыми позитивными эмоциями и яркими впечатлениями.