19 апреля в районной библиотеке прошло мероприятие «Война и мир хирурга В.В.Бессера»

19 апреля  Окуловская районная библиотека в числе других библиотек России и Зарубежья приняла участие в международной акции в поддержку чтения «Библионочь-2019».
Желающих посетить мероприятие было много. Аудитория от мала до велика. Тема — строгая краеведческая: «Война и мир хирурга В.В.Бессера». Уникальные документы, личные вещи, фотографии, служебные записки, направление на работу в госпиталь, изображения изъятых пуль и осколков мин из тел красноармейцев, истории болезни раненых. В импровизированном зале тишина. Слушали, интересовались, аплодировали. Трогательной получилась музыкально-поэтическая композиция «Письма с фронта». Интересно было наблюдать за мастер-классом по складыванию фронтового треугольника. Патриотично и торжественно прошла презентация набора открыток писем-земляков «Привет, Окуловка родная!». Программа стала первой в районе и открыла ряд мероприятий, посвященных Великой Победе – акция – сердечная  эстафета памяти «Сделай строки живыми». Организаторы программы  призвали аудиторию дарить фронтовые письма, чтобы их читали, чтобы они звучали спустя многие десятки лет.