7 мая детская районная библиотека провела урок мужества "По волнам памяти . Дети войны"

7 мая 2019 г. детская районная библиотека провела урок мужества "По волнам памяти . Дети войны" в 3 Б кл. школы №1.
Ребята услышали рассказ о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом. Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.
Ребята узнали имена юных героев: Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и других. Вниманию учеников были предложены книги по теме мероприятия: Надеждина Н. "Партизанка Лара", "Рассказы о юных героях", Корольков Ю. "Партизан Леня Голиков" и др. Мероприятия сопровождалось слайд-презентацией.