Юные таланты Окуловского района приняли участие в конкурсе "Сияние культур"

10 и 11 мая 2019 года в Казани состоялся  масштабный XXXVI Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур» в рамках проекта «Салют талантов».

Конкурсанты выступили в номинациях по инструментальному, вокальному, хореографическому и театральному творчеству. Всего в  29 номинациях.

На конкурс съехались более 500 юных талантов из различных уголков России. В состав жюри вошли народные и заслуженные артисты, заслуженные деятели культуры, преподаватели творческих заведений, известные театралы, хореографы, музыканты и художники.

Окуловский район на конкурсе был представлен образцовым хореографическим ансамблем «Непоседы» Кулотинского городского Дома культуры под руководством Татьяны Анатольевны Матвеевой. Прекрасное выступление было высоко оценено жюри и ансамбль стал Лауреатом 2 степени.

Среди участников конкурса  была и выпускница фортепианного отделения МБУДО "Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка" Фирстова Вероника (класс преп.Богдановой Е.Н.) Юная пианистка уверенно отыграла свою программу, и жюри, справедливо оценив ее исполнение, присвоило Веронике звание лауреата II степени, дополнительно наградив участницу кубком. Ее преподавателя Евгению Николаевну отметили благодарственным письмом.

Поздравляем участников конкурса с победой и желаем дальнейших успехов!!!