Подведены итоги I Международного конкурса инструментального исполнительства среди обучающихся 1-8 классов Детских музыкальных школ, Детских школ искусств и иных образовательных учреждений «Вдохновение музыкой»

28 мая были подведены итоги I Международного конкурса инструментального исполнительства среди обучающихся 1-8 классов Детских музыкальных школ, Детских школ искусств и иных образовательных учреждений «Вдохновение музыкой».

Конкурс проводился в целях повышения качественного уровня профессиональной подготовки обучающихся, интереса кмировому музыкальному искусству, выявления талантливых исполнителей, создания условий для повышения квалификации преподавателей, обмена педагогическим опытом.

Учредитель и организатор Конкурса Творческий проект «Ми Фа Соль»

Конкурс проводился по следующим номинациям:

 Фортепиано (соло, ансамбль);

 Струнные смычковые инструменты (соло, ансамбль);

 Духовые и ударные инструменты (соло, ансамбль, оркестр);

 Русские народные инструменты (соло, ансамбль, оркестр);

 Национальные инструменты народов России (соло, ансамбль, оркестр)

В конкурсе приняли участие исполнители из Братской, Иркутской, Московской, Томской, Ульяновской, Тверской, Владимирской, Новгородской областей, Республики Саха (Якутия), Краснодарского и Приморского края, Республики Коми, Удмурдской республики, Башкортостана, Татарстана, г.Севастополь, Москва и С. Петербург.

Члены жюри:

 Багрова Дарья Александровна, оперная певица, сопрано, лауреат Международных конкурсов.

 Вильчинская Ирина Ивановна, заведующая фортепианным отделением ГУО

«Гродненская Городская Гимназия» (г. Гродно, Республика Беларусь), преподаватель высшей квалификационной категории.

 Красикова Елена Ивановна, заслуженный работник культуры РБ, преподаватель высшей квалификационной категории.

 Лоскутников Сергей Фёдорович, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, преподаватель секции «Духовые и ударные инструменты».

 Низамутдинова Марина Петровна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, преподаватель высшей квалификационной категории.

 Семыкин Сергей Васильевич, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, преподаватель высшей квалификационной категории.

 Хоров Денис Валерьевич, композитор, исполнитель, импровизатор. Член Союза композиторов России и Союза Московских композиторов, лауреат международных конкурсов.

В номинации фортепиано (соло) лауреатом 2 степени стала Рассказова Алиса (преподаватель Афанасьева Наталья Александровна)