Городская детская библиотека провела литературный турнир "Путешествие в страну Литературию"

30 мая городская детская библиотека провела литературный турнир "Путешествие в страну Литературию" между 5-7 классами школы №2. Ребята соревновались между собой за звание самого активного и читающего класса.
В ходе мероприятия школьники отвечали на вопросы литературной викторины, принимали участие в конкурсах: "Узнай героя по описанию", "Из какого произведения отрывок" и другие. С большим интересом работали с карточками: "Кто написал это произведение?", "Определи жанр произведения". Собирали пазлы по сюжету произведения " Руслан и Людмила". По видеопрезентациям "Писатели 19-20 веков" ученики должны были назвать - кто изображен на фотографии, "Остановись мгновенье" - определить из какого произведения эта картина. По итогам победителем турнира стал 5"А" класс.