С началом лета учреждения культуры организовывают детские дворовые игровые программы

Лето – замечательная пора. Лето – это смех, улыбки, хорошее настроение. А ещё лето – это время веселится. Учреждения культуры Окуловского муницпального района с началом летних каникул организуют детские игровые площадки.

10 июня сотрудники Кулотинского городского Дома культуры вместе с  детьми из школьного лагеря приняли участие в экологической игре «Тайна живой природы». Во время мероприятия ребята получили новые знания о богатстве и многообразии живой природы. Программа проводилась для расширения кругозора учащихся, развития интеллектуального уровня. Во время программы дети отвечали на вопросы викторины, попробовали демонстрировать различных животных, развивали познавательный интерес к изучению родной природы. Все получили массу удовольствия и отличное настроение.

На дворовой площадке у Детского сада поселка Угловка прошла детская игровая театрализованная программа "Тайна старого сундука", проведенная методистами Угловского межпоселенческого Дома культуры.
На улице была чудесная тёплая погода и ребята вышли на солнечную полянку, где встретили Кота и Бабу Ягу. Бабя Яга сказала, что не любит, когда дети играют и звучит веселый смех, и стала мешать детям веселится. В итоге, добро победило зло, и Бабя Яга из злой и вредной старушки превратилась в добрую. Герои вместе с ребятами пели веселые песни и танцевали. И, конечно, каждый из ребят получил сладкое угощение.

11 июня Кулотинский городской Дом культуры провел  игру «Музыкальная шкатулка» с детьми из школьного лагеря. Ведущая в игровой форме приобщала детей к разнообразным видам музыкальной деятельности, развивала у детей восприятие музыки, знакомила с музыкальными произведениями. Всем было весело и интересно.

Весёлый четверг, именно так называлась игровая программа, которую провели работники Боровёнковского Дома культуры 13 июня на детской площадке в центре посёлка. Началась игра с общего игрового знакомства. А дальше ребятам было предложено вспомнить такие старинные игры как: "Дударь, дударь, дударище...", "Заря-заряница", "Колечко, колечко - выйди на крылечко", "Тише едешь, дальше будешь...". Ребята с удовольствием играли и веселились.