Окуловка присоединилась к акции "Горсть памяти"

Сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая ее от поколения к поколению. 20 июня Окуловка присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти», проводимой в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной обстановке прошел сбор земли с захоронений Советских воинов 1942-1944 г. на гражданском кладбище по улице Маяковского. В сборе  приняли участие исполняющий обязанности  Главы Окуловского муниципального района Дмитрий Сергеевич Цветков, председатель совета ветеранов северо-западной части города Окуловка Любовь Ивановна Романова и юноармеец Максим Лазарев.  Собранная земля была запакована в специальный контейнер — «солдатский кисет» и  будет передана в историко-мемориальный комплекс в Подмосковье. В рамках акции «Горсть памяти» такие кисеты соберут с мест захоронений советских воинов по всей стране и за рубежом. Известно, что позже «кисеты» заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг строящегося сейчас в Подмосковье Главного Храма Вооруженных сил России.