22 июня в Окуловском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

Торбинский сельский Дом культуры  провел митинг памяти и скорби  у памятника павшим воинам.  На митинге с торжественным словом  выступила представитель Боровенковской Администрации Иванова Нина Дмитриевна. Зажгли свечи, запустили шары, возложили цветы. Прозвучали стихи.

22 июня у обелиска павшим воинам в поселке Угловка состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби "Нам ваш подвиг не забыть!".
С приветственным словом выступили Заместитель Главы Угловского городского поселения Татьяна Николаевна Звонарева, ветеран Великой Отечественной войны Борис Алексеевич Борисоглебский, диакон  Храма Рождества Христова отец Александр. Все присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

В посёлке Боровёнка у памятника "Солдату Великой Отечественной Войны" прошёл митинг. В этот день собравшиеся вспоминали тот далёкий страшный день, ту самую короткую ночь, с которой началась ВОЙНА. Она затронула всех, от мала до велика. Работники Боровёнковского Дома культуры в очередной раз, напомнили о том подвиге, который совершил народ для счастливого и спокойного нашего будущего.