В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая прошло открытие выставки "Деревянных дел мастера"

Дерево — покровитель домашнего интерьера, а поделки из дерева – это целый мир волшебного искусства, где каждый сможет открыть в себе новые таланты… 

3 июля в Окуловском краеведческом музее им.Н.Н.Миклухо-Маклая состоялось открытие новой выставки под названием «Деревянных дел мастера», на которой представлены работы трех мастеров по дереву из нашего и Боровичского районов. Это Сергей Громов, Николай Федоров и Олег Медянников. Каждый из них работает в своей технике, но все представленные работы объединяет одно – изделия поражают своей красотой и совершенством, любоваться и восхищаться ими можно бесконечно. Неудивительно, что открытие выставки привлекло большое количество гостей – выставочный зал музея едва вместил всех желающих. Заинтересовал посетителей и рабочий инвентарь, удачно дополняющий выставку готовых изделий, который предоставил Сергей Громов. 

Приятно, что каждый из умельцев смог присутствовать на открытии, подробно ответив на многочисленные вопросы из зала об этом интересном увлечении. Некоторые же из работ можно было купить, чем гости также не преминули воспользоваться. Приходите и вы! Выставка будет работать до 30 июля.