Окуловский городской хор ветеранов принял участие в фестивале "Никольская уха"

13 июля в селе Никольском Демянского района прошел II межрайонный гастрономический фестиваль «Никольская уха», посвященный 190-летию со дня рождения знаменитого ихтиолога, местного дворянина, основателя первого в России рыборазводного завода, В.П.Врасского. Фестиваль прошел на территории первого в России рыборазводного завода на берегах живописных прудов Врасского, входящих в уникальную гидросистему, связывающую два красивейших озера – Пестово и Велье.
Украшением праздника стал фольклорный фестиваль «Хоровод традиций». Яркие, красочные коллективы смогли зажечь своим прекрасным настроением гостей села Никольское. Творческие команды Демянского, Новгородского, Валдайского, Чудовского, Старорусского и Окуловского районов «зажгли» этот праздник. Два часа на открытой площадке на берегу живописного озера лилась русская народная песня. Окуловский район на фестивале представил народный самодеятельный коллектив «Окуловский городской хор ветеранов» Межпоселенческого культурно-досугового Центра под руководством хормейстера Татьяны Витальевны Борсуевой.