В библиотеках района проходят детские мероприятия

Лето — это прекрасная возможность подружиться с книгой.Сотрудники Кулотинской и Полищенской библиотек  стараются сделать каникулы для своих маленьких  читателей необыкновенными, незабываемыми. Конкурсы, игры, приключения, путешествия и подарки позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. В Кулотинской библиотеке прошел "День сказки". Ребята вспоминали русские народные сказки. Отвечали на вопросы викторины, читали любимые сказки и рисовали. Прошла яркая книжная выставка "Лето с книгой". На выставке представлены книги: Э. Успенского, В.Драгунского, А.Усачёва и многих других авторов. Читатели окунутся в чарующий мир интересных встреч и событий. Состоялся велопоход Кулотино – д.Боево, на родину поэта Петра Комарова.. По пути сделали остановку у памятного камня, на табличке которого было выбито стихотворение поэта. Зашли на родник «Холодный ручей», место почитаемое жителями поселка Кулотино. Сделали остановку в д.Боево, где провёл свои первые семь лет жизни известный на весь Дальний Восток поэт П.Комаров. На поляне у дома читали стихи и возложили цветы к мемориальной доске на доме. Интересно прошел экологический час "По лесным тропинкам" с мастер-классом. Ребята читали рассказ Вики Леонтьевой "Вот как бывает" из книги "Моя "Лесная газета" и мастерили аппликацию "Люблю гулять по лужам". 24 июля прошла литературно-развлекательная игра "Сказочный салат", где участники должны были отгадать загадки и ответить на вопросы литературной викторины "От загадки – к сказке". Ребята отлично потрудились, всё разгадали, на все вопросы ответили правильно. Было интересно.

На протяжении летних каникул двери библиотек Окуловского района открыты для читателей. Для детей и взрослых предлагается веселое и полезное времяпрепровождение.