6 августа в Кулотинской городской библиотеке прошло экологическое мероприятие "Волшебный мир природы".

Лето с библиотекой
6 августа в библиотеке прошло экологическое мероприятие "Волшебный мир природы".
При помощи обзора детского экологического журнала "Свирель" ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы.
Они познакомились с редкими и исчезающими видами растений и животных, которые еще можно спасти, узнали о заповедниках (заповедники – это уголки природы, которые находятся под охраной государства), о трудной жизни деревьев в городе, о том, почему исчезают реки, о растениях-паразитах и многом другом. Прочитали рассказ Ирины Ацеуловой "Берегите природу"
В завершении был сделан вывод: мы должны научиться любить и беречь нашу планету.