10 августа на Центральной площади п.Угловка состоялся День посёлка Угловка.

10 августа на Центральной площади п.Угловка состоялся красочный праздник - День посёлка Угловка.
Как много не думай,
А кажется просто.
И суть у простого
Не столь уж мелка.
Посёлок Угловка,
Родной полуостров,
Кусочек Российского материка…
В 12 часов началась торжественная церемония награждения работников "УИК" и жителей посёлка "Угловка - это Мы!".
Концерт чествование открыли воспитанники студии "Вдохновение" г.Боровичи Макар Семёнов и Ева Жданова, художественный руководитель Леонид Булгаков.
С приветственным словом выступила Заместитель Главы Угловского городского поселения Татьяна Николаевна Звонарёва.
Всех жителей и гостей посёлка поздравила Заместитель Главы Окуловского муниципального района Татьяна Васильевна Васильева.
Каждый год в этот день вся Угловка отмечает не только День посёлка, но и День строителя.
И в связи с этим на площади чествовали работников ОАО "УИК".
Со словами приветствия и поздравления выступил генеральный директор Открытого Акционерного Общества "Угловский известковый комбинат" Денис Заурбекович Батыжев.
В 13:30 на площади прошел праздничный концерт творческих коллективов п.Угловка "Любимый поселок".
В нем приняли участие:
- вокалисты Угловского Дома культуры: Елена Перепеченная, Елизавета Кондратьева, Анна Отделенова, Анна Кисунько, Дарья Кособрюхова;
- хореографический коллектив школы п.Угловка "Грация";
- воспитанники детского сада п.Угловка;
- воспитанники детской музыкальной школы п.Угловка;
В 15:00 всем жителям посёлка свою концертную программу подарила вокальная группа "Бабье Лето".
Долгожданным выступлением стала концертная программа вокально-инструментального ансамбля "Юность".
Для всех желающих работали торговые ряды и выставки декоративно-прикладного творчества.
Вечером, для всех угловчан, была проведена праздничная дискотека "Эксперт-шоу" г.Великий Новгород.
Мы благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном празднике!