В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая прошло открытие фотовыставки Святослава Лопаткина

5 сентября в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая состоялось открытие выставки фоторабот Святослава Лопаткина «Знакомые незнакомцы». В наших краях обитает великое множество представителей царства животных. Красота, изящество форм и яркость расцветок многочисленных представителей животного мира – настоящее чудо природы. Убедиться в этом помогают творческие работы Святослава Лопаткина: они открывают знакомый животный мир совершенно с неожиданной, незнакомой стороны.
Работы, на которых запечатлены представители живой и неживой природы нашего края, выполнены в необычной макроформе. Это позволяет в деталях рассмотреть пернато-лохматых, чешуйчатокрылых и других фотомоделей Святослава Лопаткина, увеличенных настолько, что отчетливо видны каждое перышко на тельце птицы, ворсинки на лапках насекомых, мохнатые тельца бабочек и т.д.
Первыми посетителями выставки стали друзья музея из клуба «Земляки», учащиеся городской школы № 1 из 3-го класса и 7-го класса, а также другие жители и гости нашего города. Независимо от возраста, все зрители с интересом открывали для себя незаметные ранее стороны родной природы, а самым активным из присутствующих автор фотополотен вручил некоторые из своих работ.