Ансамбль "Забава" стал Победителем фестиваля "Крестецкая карусель"

Образцовый самодеятельный хореографический ансамбль «Забава» МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» стал победителем VI открытого фестиваля народного творчества «Крестецкая карусель»
28 сентября в п.Крестцы состоялся VI открытый фестиваль народного творчества «Крестецкая карусель», который проводился в рамках традиционного районного праздника Никитская ярмарка и Дня посёлка.
Организаторами конкурса являлись:
Комитет культуры, спорта и архивного дела Администрации Крестецкого муниципального района;
МБУК «Крестецкая межпоселенческая культурно-досуговая система».
Целями и задачами межрайонного фестиваля являлись:
популяризация самодеятельного творчества; содействие развитию любительского, художественного исполнительства;
установление и укрепление прочных творческих связей в сфере народного творчества и любительского искусства;
обогащение репертуара самодеятельных коллективов и исполнителей высокохудожественными произведениями;
обмен информацией о новых фестивалях, культурных акциях и программах за пределами района и области, выявление и пропаганда новых форм и видов работы с любительскими, художественными и творческими коллективами.
В фестивале приняли участие вокальные и хореографические коллективы Новгородской области (п. Марево, Демянск, Лычково, Крестцы и г. Боровичи, Чудово, Окуловка)
Все участники фестиваля награждались дипломом VI открытого фестиваля народного творчества «Крестецкая карусель» и сладким подарком.
Победителям номинаций вручался диплом и денежное вознаграждение (сертификат на 2500 рублей).
Участники коллектива «Забава» и их руководитель Екимова Екатерина Анатольевна благодарят организаторов конкурса за теплый прием и гостеприимство.