4 октября в Межпоселенческом культурно-досуговом центре прошло мероприятие, посвященное Дню учителя

Задача нелёгкая — мастером стать,
Чтоб лик приукрасить Земли.
Намного труднее другим передать
Уменья и знанья свои.
Наверное, справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А хороший учитель – в мыслях и поступках своих учеников. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.
4 октября в муниципальном бюджетном учреждении культуры«Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» прошло праздничноемероприятие, посвященное международному Дню учителя «Педагогический Оскар 2019». Учителей и педагогов с праздником поздравил Глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов, заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Марина Олеговна Петрова, председатель комитета образования Елена Михайловна Волкова . В этот праздничный день специалистам за благородный, нелегкий труд были вручены заслуженные награды , бурными аплодисментами зал приветствовал семейные династии учителей, директоров и заведующих образовательных учреждений района.Весь большой зал аплодировал ветеранам педагогического труда.
Украшением праздника стали выступления творческих коллективов:образцовой вокально-хоровой студии «Гармония» и образцового
хореографического коллектива «Забава", воспитанника Окуловской детской музыкальной школы Михаила Романенчука, поэтессы Марины Паскуль, театрального коллектива «Калейдоскоп» Кулотинского Дома Культуры и воспитанников Окуловского дома молодежи.